konzmann k

Immer in Ihrer Nähe: Von unserem Sitz in Villingen-Schwenningen und weiteren sieben Standorten in Süddeutschland bieten wir professionelle Gebäudetechnik für Privatkunden, Industrie- und Gewerbekunden, Kommunen, Genossenschaften, Hausverwaltungen und Bauträger an. Ihr persönlicher Ansprechpartner berät Sie kompetent zu Neuinstallation, Sanierung, Reparatur, Wartung und Instandsetzung.

Auf einen Blick:

  • Heizungsanlagen von der Wärmeerzeugung bis zu den Heizflächen mit Schwerpunkt auf alternative und regenerative Energien
  • Prozess-Wärmeerzeugung für den gewerblichen und industriellen Bereich
  • Sanitäre Anlagen aller Art, über Anlagen zur Trinkwasseraufbereitung bis zur Objekteinrichtung
  • Raumlufttechnische Anlagen (RLT) insbesondere Lüftungsanlagen im gewerblichen und industriellen Bereich sowie kontrollierte Wohnraum- Be- und Entlüftungsanlagen (KWL) im privaten Bereich
  • Kälte- und klimatechnische Anlagen im gewerblichen und industriellen Bereich sowie im privaten Bereich
  • Wartung und Inspektion von gebäudetechnischen Anlagen einschließlich eines Notdienstes an 24 Stunden an 365 Tagen im Jahr
  • Steuer- und Regeltechnik

Leistungsbereiche

Standorte

Villingen-Schwenningen
Freiburg/Breisgau
Friedrichshafen
Lindau
Radolfzell
Reutlingen
Seelbach
Wolfach

Mitarbeitende

143

IHR ANSPRECHPARTNER

IHR ANSPRECHPARTNER

Marco Herrmann

Geschäftsführer

Kontakt

Hauptniederlassung

Konzmann Gebäudetechnik GmbH

Steinkirchring 23
78056 Villingen-Schwenningen
T. +49 7720 60996-0

schwenningen@konzmann-gt.de
www.konzmann.de

Niederlassung

Niederlassung Freiburg

St. Georgener Str. 11
79111 Freiburg im Breisgau
T. +49 761 55965-60

freiburg@konzmann-gt.de
www.konzmann.de

Niederlassung

Niederlassung Friedrichshafen

Flughafen 76/3
88046 Friedrichshafen
T. +49 7541 4029-310

friedrichshafen@konzmann-gt.de
www.konzmann.de

Niederlassung

Niederlassung Lindau

Bregenzer Str. 103g
88131 Lindau
T. +49 8382 9602 0

lindau@konzmann-gt.de
www.konzmann.de

Niederlassung

Niederlassung Radolfzell

Neubohlingen 3
78315 Radolfzell
T. +49 7732 9926-0

radolfzell@konzmann-gt.de
www.konzmann.de

Niederlassung

Niederlassung Reutlingen

Rainlenstr. 44
72770 Reutlingen
T. +49 7121 5157-0

reutlingen@konzmann-gt.de
www.konzmann.de

Niederlassung

Niederlassung Seelbach

Schloßweg 13
77960 Seelbach
T. +49 7823 965-20

seelbach@konzmann-gt.de
www.konzmann.de

Niederlassung

Niederlassung Wolfach

Bahnhofstraße 10
77709 Wolfach
T. +49 7834 723

wolfach@konzmann-gt.de
www.konzmann.de