konzmann k

Immer in Ihrer Nähe: Von sieben Standorten in Süddeutschland aus bieten wir professionelle Gebäudetechnik für Industrie- und Gewerbekunden, Kommunen, Genossenschaften, Hausverwaltungen und Bauträger an. Ihr persönlicher Ansprechpartner berät Sie kompetent zu Neuinstallation, Sanierung, Reparatur, Wartung und Instandsetzung. Standorte: Villingen (Hauptsitz), Freiburg, Lindau, Radolfzell, Seelbach, Wolfach, Reutlingen.

Auf einen Blick:

  • Heizungsanlagen von der Wärmeerzeugung bis zu den Heizflächen mit Schwerpunkt auf alternative und regenerative Energien
  • Prozess-Wärmeerzeugung für den gewerblichen und industriellen Bereich
  • Sanitäre Anlagen aller Art, über Anlagen zur Trinkwasseraufbereitung bis zur Objekteinrichtung
  • Raumlufttechnische Anlagen (RLT) insbesondere Lüftungsanlagen im gewerblichen und industriellen Bereich sowie kontrollierte Wohnraum- Be- und Entlüftungsanlagen (KWL) im privaten Bereich
  • Kälte- und klimatechnische Anlagen im gewerblichen und industriellen Bereich sowie im privaten Bereich
  • Wartung und Inspektion von gebäudetechnischen Anlagen einschließlich eines Notdienstes an 24 Stunden an 365 Tagen im Jahr

Leistungsbereiche

Niederlassungen

Villingen
Freiburg
Lindau
Radolfzell
Seelbach
Wolfach
Reutlingen

Mitarbeiter

95

IHR ANSPRECHPARTNER

IHR ANSPRECHPARTNER

Marco Herrmann

Geschäftsführer

Kontakt

Hauptstelle

Niederwiesenstr. 34
78050 VS-Villingen
T. +49 (0) 7721 9276-0

villingen@konzmann-gt.de

Niederlassung Freiburg

Abrichstraße 21
79108 Freiburg
T. +49 (0) 761 55965-60

freiburg@konzmann-gt.de

Niederlassung Lindau

Bregenzer Str. 103g
88131 Lindau
T. +49 (0) 8382 9602-0

lindau@konzmann-gt.de

Niederlassung Radolfzell

Neubohlingen 3
78315 Radolfzell
T. +49 (0) 7732 9926-0

radolfzell@konzmann-gt.de

Niederlassung Seelbach

Schloßweg 13
77960 Seelbach
T. +49 (0) 7823 965-20

seelbach@konzmann-gt.de

Niederlassung Wolfach

Bahnhofstraße 10
77709 Wolfach
T. +49 (0) 7834 723

wolfach@konzmann-gt.de

Niederlassung Reutlingen

Rainlenstr.44
72770 Reutlingen
T. +49 (0) 7121 5157-0

reutlingen@konzmann-gt.de